Dessauer SV 97 e.V.

E-Junioren : Übersicht        

Wettbewerb: Kreisliga
Trainer: Frank Rabe
 (01 60) 59 53 54 2  
Matthias Meinicke
   
Kader: 14 Spieler
Trainingszeiten:Dienstag, 16.30 bis 18.00 Uhr  (Sportplatz Kienfichten)
Donnerstag, 16.30 bis 18.00 Uhr  (Sportplatz Kienfichten)

Team

Kreisliga

Spielplan

Statistik

Nissan-Cup in Wittenberg
— 27.01.2019, Denise Bärthel

Wann : 03.02.2019 Wo : Stadthalle Wittenberg, An der Stadthalle 1, 06886 Lutherstadt Wittenberg Start : 09:00 Uhr (bis ca.13:30 Uhr) Treffpunkt :  7:45 Uhr Kienfichten Teilnehmer: ...

25. Allianz-Cup
— 21.01.2019, Denise Bärthel

Wann : 26.01.2019 (plus Endrunde am 27.01.2019) Wo : Anhalt-Arena, Dessau Start : 13:05 Uhr (bis ca.18:35 Uhr) Treffpunkt :  spätestens 12.00 Anhalt-Arena   Marvin, Eric, Jeremy, ...

Hellas-Winter-Cup in Gräfenhainichen
— 20.01.2019, Denise Bärthel

Wann : 02.02.2019 Wo : Sporthalle, Mescheider Str. 22, 06773 Gräfenhainichen Start : 11:30 Uhr (bis ca.14:45 Uhr) Treffpunkt :  10:30 Uhr Kienfichten Teilnehmer: Dessauer SV 97, JSG ...

Hallenturnier in Coswig
— 13.01.2019, Denise Bärthel

Wann : 19.01.2019 Wo : Stadtsporthalle, Antonienhüttenweg 16, 06869 Coswig (Anhalt) Start : 9:30 Uhr (bis ca.12:45 Uhr) Treffpunkt : 8.30 Uhr Kienfichten Teilnehmer: Dessauer SV 97, SG ...

Hallenturnier in Elster
— 06.01.2019, Denise Bärthel

Wann : 13.01.2019 Wo : Sportpark, Wilhelm-Pieck-Str. 6, 06895 Zahna-Elster Start : 10:00 Uhr (bis ca. 14:00 Uhr) Treffpunkt : 8:30 Uhr Kienfichten Teilnehmer: Dessauer SV 97, FC ...

4. Bernburger Genossenschafts - Cup
— 06.01.2019, Denise Bärthel

Wann : 12.01.2019 Wo : Sporthalle "Eichenweg", Eichenweg, 06406 Bernburg (hinter Kaufland) Start : 9:00 Uhr (bis ca.12:30 Uhr) Treffpunkt : 7:30 Uhr Kienfichten Teilnehmer: Dessauer SV ...

Vorrundenauslosung 25. Allianz-Cup
— 13.12.2018, Enrico T.

26./27.Januar 2019 - ZAB-Sporthalle

Toyota-Cup in Wittenberg
— 07.12.2018, Denise Bärthel

Wann : 16.12.2018 Wo : Stadthalle Wittenberg, An der Stadthalle 1, 06886 Lutherstadt Wittenberg Start : 9:00 Uhr (bis ca.14:00 Uhr) Treffpunkt : 7:45 Uhr Kienfichten Teilnehmer: ...

Hallenkreismeisterschaft Endrunde
— 24.11.2018, Denise Bärthel

  Wann : 1. Dezember 2018 Wo : Sporthalle Dessau-Kochstedt, Winklerstr. 4, 06847 Dessau-Roßlau Start :  13:00 Uhr (bis ca. 16:45 Uhr) Treffpunkt : 13:00 Uhr in Kochstedt   13:52 ...

Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
— 22.11.2018, Denise Bärthel

Wann : 24. November 2018 Wo : Sporthalle Dessau-Kochstedt, Winklerstr. 4, 06847 Dessau-Roßlau Start :  9:00 Uhr (bis ca.13:15 Uhr) Treffpunkt : 9:00 Uhr in Kochstedt   9:44 Uhr ...

Hallenturniere der E-Jugend 2018/2019
— 12.11.2018, Denise Bärthel
Jens Kolze Cup 2018
— 17.06.2018, Enrico T.
3.GEG-Cup 2018
— 17.02.2018, Enrico T.
Nissan-Cup 2018
— 04.02.2018, Enrico T.
Hallenturnier in Aken
— 03.02.2018, Enrico T.
Neue Trikots für die E-Jugend !
— 01.02.2018, Enrico T.
Allianz Cup 2018
— 28.01.2018, Enrico T.
Hellas-Winter-Cup 2018
— 21.01.2018, Enrico T.
Vetter-Cup 2018
— 20.01.2018, Enrico T.
Mini-AC 2018
— 16.01.2018, Enrico T.
BRALE-Cup 2018
— 14.01.2018, Enrico T.
Hofmann-Cup 2018
— 07.01.2018, Enrico T.
Hallenkreismeisterschaft 2017
— 17.12.2017, Enrico T.
Toyota-Cup 2017
— 17.12.2017, Enrico T.
ZFC-Turnier 2017
— 03.12.2017, Enrico T.
Neue Trainingsanzüge für die E-Jugend !
— 18.10.2017, Enrico T.
Hallenturnier der E-Jugend in Coswig
— 23.02.2014, Mike Sczibilanski
Allianz Cup Dessau 2014
— 06.12.2013, Mike Sczibilanski
SINGNAL IDUNA CUP Vorrunde (So. 08.12.2013)
— 03.12.2013, Mike Sczibilanski
1.Pokalrunde
— 15.09.2013, Mike Sczibilanski