Dessauer SV 97 e.V.

Chronik

2018/2019 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
Kreispokal
Konstantin Risse
Marcel Merkel
Sebastian Dogs (Betreuer)
Jens Kreibich (Betreuer)
Mario Fuchs (Betreuer)
Karsten Schmidt. (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Steve Römmling
Matthias Meinicke
Rainer Drachenberg (Betreuer)
  Alte Herren Oldies
Freundschaftsspiele
Enrico T. (Betreuer)
  A-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt Michael Meye
Steffen Pelzel
  C-Junioren Kreisliga Maxi Schulschenk
  D-Junioren Kreisliga
Pokal
Enrico T.
Thomas Barth (Co-Trainer) (ab 01.04.2017)
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
Denise Bärthel (Betreuer)
  F-Junioren Kreisliga Patrick Breitmann
Mike Sczibilanski
Andy Scharf (Betreuer)
  G-Junioren Kreis Mike Sczibilanski
2017/2018 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
Pokal
Jens Kreibich
Konstantin Risse
Sebastian Dogs (Mannschaftsleiter)
Mario Fuchs (Betreuer)
Karsten Schmidt. (Torwarttrainer) (ab 01.07.2016)
  2.Männer Kreisoberliga Matthias Meinicke
Rainer Drachenberg
  3.Männer 1.Kreisklasse Thomas Barth
Florian Knappe (Co-Trainer)
  Alte Herren Oldies
Freund
FS2018
Enrico T.
  B-Junioren Kreisliga Michael Meye
Steffen Pelzel
  C-Junioren Kreisliga Maxi Schulschenk
Andy Scharf
  E-Junioren Kreisliga
Pokal
Testspiel
Meisterrunde
Thomas Barth
Enrico T.
  F-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Mike Sczibilanski
Andy Scharf
  G-Junioren Kreis Enrico T.
Mike Sczibilanski
2016/2017 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
Kreispokal
Jens Kreibich
Mario Fuchs (Betreuer)
Karsten Schmidt. (Torwarttrainer)
Konstantin Risse (Co-Trainer)
Sebastian Dogs (Mannschaftsleiter)
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
Testspiel
Rainer Drachenberg
  3.Männer 1.Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Barth
Christian Pfennigsdorf (Co-Trainer)
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
Sebastian Dogs (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Michael Meye
  D-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga
Testspiel
E-Jugend Pokal
Mike Sczibilanski
  F-Junioren Freundschaftsspiel
Kreisliga
Pokal
Enrico T.
  G-Junioren Kreis
Freundschaftsspiel
Enrico T.
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Kreispokal
Jens Kreibich
Sebastian Dogs
  2.Männer Kreisliga KFV Anhalt
Autohaus Lauenroth Pokal
Rainer Drachenberg (ab 01.08.2000)
Florian Knappe
  3.Männer Kreisklasse
Autohaus Lauenroth Pokal
Christian Pfennigsdorf
Florian Knappe (Betreuer)
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
  Alte Herren Oldies Jochen Eckardt
  C-Junioren Kreis Steffen Pelzel
Michael Meye
  D-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga Mike Sczibilanski
  F-Junioren Freundschaftsspiel
Kreisliga Anhalt - Staffel B
Kreispokal
Kreisliga Meisterrunde
Enrico T.
Florian Drachenberg
  G-Junioren Kreis
Freundschaftsspiele
Enrico T.
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Kreispokal
Jens Kreibich
Sebastian Dogs
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Rainer Drachenberg
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse Florian Knappe
  Alte Herren Oldies
  A-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt
  D-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Enrico T. (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Relegation (Aufstieg)
Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
  F-Junioren Kreis
Meisterrunde
Mike Sczibilanski
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Jens Kreibich (ab 01.07.2013)
Sebastian Dogs (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Lehmann
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse
Krombacher Kreispokal
Florian Knappe
Ralf Sanders (Betreuer)
Richard Selka (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Günter Kupillias
Jochen Eckardt (Co-Trainer)
  A-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt Rainer Drachenberg
  D-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Enrico T. (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Mike Sczibilanski (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreis
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Herold
Oleksandr Galytskyi (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Sebastian Dogs
Frank Lehmann (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse
Meisterrunde
Christoph Heinrich
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Rainer Drachenberg
  B2-Junioren Landesliga Frank Rabe
Max Zabel (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Frank Rabe
Max Zabel (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Meisterrunde
Enrico T.
  F-Junioren Kreis Mike Sczibilanski
2011/2012 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Herold (ab 31.01.2012)
Ingo-Bert Wier (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Sebastian Dogs
Frank Lehmann (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse Christoph Heinrich
Patrick Meyerdierks (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jochen Eckardt
Bernd Fiebig (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Rainer Drachenberg
  B2-Junioren Landesliga Guido Zuchowski
  D-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Max Zabel (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Enrico T.
Steffen Pelzel (Co-Trainer)
  F-Junioren Turnierspiele
Kreispokal
Meisterrunde
Meisterrunde 2
Mike Sczibilanski
Martin Lahse (Co-Trainer)
2010/2011 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Jens Kreibich (ab 11.01.2011)
Frank Herold (Betreuer)
Frank Lehmann (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Sebastian Dogs
Gerhard Zabel (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse Christoph Heinrich
Patrick Meyerdierks (Co-Trainer)
  Alte Herren Oldies Günter Kupillias
  A-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt Philipp Hoffmann (Betreuer)
  C-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt
Landespokal
Dittmar Blume
Rainer Drachenberg
Guido Zuchowski
  D-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Mike Sczibilanski
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Meisterrunde
Frank Rabe
Max Zabel (Co-Trainer)
Gottfried Klaffs (Betreuer)
  F-Junioren Freundschaftsspiele Steffen Pelzel
Enrico T.
2009/2010 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
  2.Männer Kreisliga
  3.Männer 1.Kreisklasse
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Freundschaftsspiel
  G-Junioren Kreis