Dessauer SV 97 e.V.

Chronik

2019/2020 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5 Jens Kreibich (ab 19.09.2019)
Mario Fuchs (Co-Trainer) (ab 01.08.2019)
Marcel Merkel (Co-Trainer) (ab 19.09.2019)
Karsten Schmidt. (Torwarttrainer)
  2.Männer Kreisoberliga Matthias Meinicke
Christian Nier (Co-Trainer)
  Alte Herren Oldies
Feundschaftsspiele
Enrico T.
  D-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Enrico T.
Thomas Barth
  D2-Junioren Kreisliga Enrico T.
Thomas Barth
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal KFV Anhalt
Matthias Meinicke
Frank Rabe
  F-Junioren Kreisliga Patrick Breitmann
  G-Junioren Kreis Mike Sczibilanski
2018/2019 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
Kreispokal
Marcel Merkel
Konstantin Risse
Sebastian Dogs (Betreuer)
Mario Fuchs (Betreuer)
Jens Kreibich (Betreuer)
Karsten Schmidt. (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Steve Römmling
Matthias Meinicke
Rainer Drachenberg (Betreuer)
  Alte Herren Oldies
Freundschaftsspiele
Enrico T. (Betreuer)
  A-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt Steffen Pelzel
Michael Meye
  C-Junioren Kreisliga Maxi Schulschenk
  D-Junioren Kreisliga
Pokal
Enrico T.
Thomas Barth (Co-Trainer) (ab 01.04.2017)
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Frank Rabe
Denise Bärthel (Betreuer)
Andy Scharf (Betreuer)
  F-Junioren Kreisliga Mike Sczibilanski
Patrick Breitmann
Andy Scharf (Betreuer)
  G-Junioren Kreis Mike Sczibilanski
2017/2018 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
Pokal
Jens Kreibich
Konstantin Risse
Karsten Schmidt. (Torwarttrainer) (ab 01.07.2016)
Sebastian Dogs (Mannschaftsleiter)
Mario Fuchs (Betreuer)
  2.Männer Kreisoberliga Rainer Drachenberg
Matthias Meinicke
  3.Männer 1.Kreisklasse Thomas Barth
Florian Knappe (Co-Trainer)
  Alte Herren Oldies
Freund
FS2018
Enrico T.
  B-Junioren Kreisliga Michael Meye
Steffen Pelzel
  C-Junioren Kreisliga Andy Scharf
Maxi Schulschenk
  E-Junioren Kreisliga
Pokal
Testspiel
Meisterrunde
Enrico T.
Thomas Barth
  F-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Mike Sczibilanski
Andy Scharf
  G-Junioren Kreis Enrico T.
Mike Sczibilanski
2016/2017 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
Kreispokal
Jens Kreibich
Sebastian Dogs (Mannschaftsleiter)
Konstantin Risse (Co-Trainer)
Karsten Schmidt. (Torwarttrainer)
Mario Fuchs (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
Testspiel
Rainer Drachenberg
  3.Männer 1.Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Barth
Christian Pfennigsdorf (Co-Trainer)
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
Sebastian Dogs (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Michael Meye
  D-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga
Testspiel
E-Jugend Pokal
Mike Sczibilanski
  F-Junioren Freundschaftsspiel
Kreisliga
Pokal
Enrico T.
  G-Junioren Kreis
Freundschaftsspiel
Enrico T.
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Kreispokal
Sebastian Dogs
Jens Kreibich
  2.Männer Kreisliga KFV Anhalt
Autohaus Lauenroth Pokal
Florian Knappe
Rainer Drachenberg (ab 01.08.2000)
  3.Männer Kreisklasse
Autohaus Lauenroth Pokal
Christian Pfennigsdorf
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
Florian Knappe (Betreuer)
  Alte Herren Oldies Jochen Eckardt
  C-Junioren Kreis Steffen Pelzel
Michael Meye
  D-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga Mike Sczibilanski
  F-Junioren Freundschaftsspiel
Kreisliga Anhalt - Staffel B
Kreispokal
Kreisliga Meisterrunde
Florian Drachenberg
Enrico T.
  G-Junioren Kreis
Freundschaftsspiele
Enrico T.
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Kreispokal
Sebastian Dogs
Jens Kreibich
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Rainer Drachenberg
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse Florian Knappe
  Alte Herren Oldies
  A-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt
  D-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Enrico T. (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Relegation (Aufstieg)
Frank Rabe
Andy Scharf (Betreuer)
  F-Junioren Kreis
Meisterrunde
Mike Sczibilanski
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Jens Kreibich (ab 01.07.2013)
Sebastian Dogs (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Lehmann
Christoph Heinrich (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse
Krombacher Kreispokal
Florian Knappe
Ralf Sanders (Betreuer)
Richard Selka (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Günter Kupillias
Jochen Eckardt (Co-Trainer)
  A-Junioren Verbandsliga Sachsen-Anhalt Rainer Drachenberg
  D-Junioren Kreisliga Steffen Pelzel
Enrico T. (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Mike Sczibilanski (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreis
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Herold
Oleksandr Galytskyi (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Sebastian Dogs
Frank Lehmann (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse
Meisterrunde
Christoph Heinrich
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Rainer Drachenberg
  B2-Junioren Landesliga Frank Rabe
Max Zabel (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Frank Rabe
Max Zabel (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Meisterrunde
Enrico T.
  F-Junioren Kreis Mike Sczibilanski
2011/2012 1.Männer Kreisoberliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Frank Herold (ab 31.01.2012)
Ingo-Bert Wier (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt Sebastian Dogs
Frank Lehmann (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse Christoph Heinrich
Patrick Meyerdierks (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jochen Eckardt
Bernd Fiebig (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Rainer Drachenberg
  B2-Junioren Landesliga Guido Zuchowski
  D-Junioren Kreisliga Frank Rabe
Max Zabel (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Enrico T.
Steffen Pelzel (Co-Trainer)
  F-Junioren Turnierspiele
Kreispokal
Meisterrunde
Meisterrunde 2
Mike Sczibilanski
Martin Lahse (Co-Trainer)
2010/2011 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Jens Kreibich (ab 11.01.2011)
Frank Herold (Betreuer)
Frank Lehmann (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Sachsen-Anhalt
Krombacher Kreispokal
Sebastian Dogs
Gerhard Zabel (Co-Trainer)
  3.Männer Kreisklasse Christoph Heinrich
Patrick Meyerdierks (Co-Trainer)
  Alte Herren Oldies Günter Kupillias
  A-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt Philipp Hoffmann (Betreuer)
  C-Junioren Landesliga Sachsen-Anhalt
Landespokal
Dittmar Blume
Guido Zuchowski
Rainer Drachenberg
  D-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Mike Sczibilanski
  E-Junioren Kreisliga
Kreis-Pokal
Meisterrunde
Frank Rabe
Max Zabel (Co-Trainer)
Gottfried Klaffs (Betreuer)
  F-Junioren Freundschaftsspiele Steffen Pelzel
Enrico T.
2009/2010 1.Männer Landesklasse Sachsen-Anhalt Staffel 5
  2.Männer Kreisliga
  3.Männer 1.Kreisklasse
  Alte Herren Oldies
  B-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Freundschaftsspiel
  G-Junioren Kreis